192
Estimation :
80 - 120 EURVietnam
Boîte ronde en bois et incrustations de nacre avec cerclage en métal à décor de rinceaux fleuris, tortue, dragon, qilin, phénix stylisés parmi volutes nuageuses. On y découvre des compartiments
Diam : 31 cm
(manques, restauration, en l'état)