176
Estimation :
500 - 700 EURVIETNAM
Cabinet en bois noirci avec incrustation de nacre. Il ouvre à deux vantaux et à deux tiroirs à décor de scènes de batailles, scènes de paysages et fleurs. Les pieds sont légèrement enroulés et l'entablement est sculpté de chiens de Fô et motifs géométriques
H : 78 cm - L : 94 cm - P : 37 cm
(manque, fêles, vantaux à refixer)