299
Estimation :
300 - 400 EURVietnam, Fin XIXe siècle
Statue de boddhisattva à huit bras en bois laqué rouge et or, assis en padmasana sur un socle en forme de lotus, les mains originales en namaskara mudra (geste de la prière), les autres tenant différents attributs
H : 60 cm
(Petits accidents)