242
VIETNAM, Hue – XIXe siècle-Pipe à eau en porcelaine à décor en bleu sous couverte de caractères «bonheur» stylisés parmi les fleurs de prunie
Estimation :
300.00 - 400.00 EURVIETNAM, Hue - XIXe siècle-Pipe à eau en porcelaine à décor en bleu sous couverte de caractères «bonheur» stylisés parmi les fleurs de prunier. Monture en métal. Au revers, le caractère tho stylisé (longévité). H.10 cm.