205
VIETNAM, Hue – XVIIIe siècle- Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pavillons parmi les collines sur une îl
Estimation :
600.00 - 800.00 EURVIETNAM, Hue - XVIIIe siècle- Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pavillons parmi les collines sur une île. Au revers, la marque nha ngoc, (jade élégant). Diam. 16,5 cm.