287
Estimation :
100 - 200 EURVIETNAM / INDOCHINE
Table à thé en bois sculpté avec incrustations de nacre. Le plateat est orné de paysages rocheux et frises de rinceaux feuillagés, fleurs et papillons. Le piètement tripode est sculpté de dragons et feuilles de bananiers stylisés
H : 66,5 cm - D : 76 cm
(fêles, éclats, manques)