360
Estimation :
200 - 300 EURVietnam, Probable Ecole de Bien-Hoa
Tête de jeune femme laotienne en bronze patiné noir. Elle est représentée ornée d'un chignon et de boucles d'oreille
Monogramme "VM" sur la nuque
H (tête) : 13.5 cm
(fixée sur un socle en bois noirci, manque l'épingle)