273
Estimation :
100 - 200 EURVietnam
Soupière en céramique émaillé bleu blanc à décor de pysage et calligraphie. Le fretel est en forme de lapin
H: 14.5 cm
On y joint un bol en porcelaine bleu blanc à décor de motifs géométriques
(fêles, éclats)