323.1
Estimation :
100 - 200 EURVietnam - XIXe siècle
Petite coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un dragon au-dessus des flots, le rebord cerclé de métal. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi
D : 10.5 cm
(cheveux)
On joint quatre autres bols du même décor au dragon, certains au pochoir