333
Estimation :
150 - 200 EURVietnam - XIXe siècle
Statuette en bois à traces de laque or, Guanyin assise en lalitasana sur un rocher, les bras croisés, la main droite tenant un ruyi, un vase posé près d'elle
H : 26.5 cm
(gerces, sauts de laque, manques)