158
Estimation :
80 - 100 EURVIETNAM, XXe siècle
Sellette et sa vasque en terre cuite émaillée dans les tons verts, bleu et ocre. Le décor est ajouré de frises feuillagées et oiseaux stylisés
H : 78 cm H (vasque) : 28 cm
(restauration, manques)