153
Vingt mille lieues sous les mers 189
Estimation :
400.00 - 700.00 EURVingt mille lieues sous les mers 1896. Cartonnage polychrome au «à la sphère dorée» du 1er type et au bandeau noir. Catalogue «D» pour 1895-1896. Gardes bleu-foncé. Six planches en couleurs. Restauration à la coiffe en pied et en haut du second mors.