231
• Vitrine en acajou et placage d’acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par une porte vitrée aux deux-tiers ; elle est agrémentée de cannelures et moulures en laiton ; pieds toupie
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR• Vitrine en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par une porte vitrée aux deux-tiers ; elle est agrémentée de cannelures et moulures en laiton ; pieds toupies. Plateau de marbre brèche rouge encastré dans une galerie à balustres.
Style Louis XVI vers 1900 (petits manques et décollements).
142 x 72 x 36 cm