237
Estimation :
10 - 20 EURWALY
Assiette à bord contourné, décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs retenu par un ruban et de fleurs sur l'aile, filet bleu sur le bord.
XIXe siècle
Diam. : 22,5 cm
(égrenures sur le bord)