11
WEST (Morris).
Arlequin.
Paris. Arthème Fayard, 1974.
Édition originale tirée à 34 exemplaires numérotés. Exemplaire sur alfa mousse ivoire des papeteries de Navarre.
Demi-reliure à coins de maroquin noir. Plats en bois naturel, filets or. Dos mosaïqué au motif évoquant un habit d'arlequin. Tête dorée. Titre à la japonaise, à grands caractères bâtons. Couverture et dos conservés. Reliure signée N. Horny.