162
Whitefriar
Estimation :
100.00 - 150.00 EURWhitefriars. Trois vide-poches à décor de millefiori de six cercles concentriques de bonbons polychromes orga-nisés autour d'un bonbon central. Taille à côtes biseautées pour un et à douze pontils pour un deuxième. Diam. 11,6, 11,8 et 12 cm, haut. 3,2 cm.
Deux des trois vide-poches sont reproduits ci-dessus.