141
Estimation :
150 - 200 EURWhitefriars. Presse-papiers daté 1952-1977, à fond noir opaque orné d'une couronne royale formée de bonbons polychromes ; un bonbon porte le monogramme de la reine Elizabeth II en commémoration de son jubilée. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Diam. 8,5 cm, haut. 4,9 cm.