249
[X] BOITE RONDE EN BOIS AVEC INCRUSTATION DE NACRE
Vietnam
A l'extérieur elle est décorée d'un paon au sein d'un jardin fleuri dans le médaillon central qui est entouré d'une frise de pampres de vignes. Elle est compartimentée à l'intérieur. Elle est cerclée de métal.
(petits éclats, fêles et manques)
H: 11 cm - D: 25 cm