Lot 126

[X] DAGUE / COUTEAU ET SON FOURREAU EN ARGENT ET VERMEIL

126

Estimation :
800.00 - 1500.00 EUR
[X] DAGUE / COUTEAU ET SON FOURREAU EN ARGENT ET VERMEIL Tibet ou Bouthan, Vers 1900 La lame de Damas plane et pointue. La fusée facettée à la terminaison ajourée et sertie de petits cabochons de corail rouge et de turquoise. Le fourreau au dessus orné d'un décor mouvementé de pétales ciselées et repoussées. L (totale, dans le fourreau) : 40,5 cm A PARCEL GILT-SILVER AND SILVER DAGGER AND SCABBARD Tibet or Buthan, Circa 1900

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa