354,1
[X] Ferdinand DUVINAGE (1813-1874) et Maison A. GIROUX
Petite boîte à timbres en marqueterie d'ivoire et bois représentant une huppe posée dans des branchages de marronnier. Monture en laiton doré mouluré, A base débordante ajourée sur quatre pieds ronds dentelés. A l'intérieur elle est compartimentée en trois.
Monogrammé "FD Bte".
H: 5,5 cm L: 8,5 cm - l : 5,5 cm
(legers manques)