4161
[X] OKIMONO EN IVOIRE SCULPTE A L'EFFIGIE D'UN MARCHEUR AU SINGE PAR YOSHIMITSU ??
Japon, Période Meiji
Il est signé au dessous à deux caractères incisés: ??.
(manques et restaurations)
H: 26,3 cm - l: 7,3 cm - P: 5 cm
Poids approximatif: 314 grammes
A CARVED IVORY OKIMONO OF A PEASANT WITH A MONKEY BY YOSHIMITSU ??
Japan, Meiji period
IMPORTANT/ NOTE AUX ENCHERISSEURS - NOTE TO BIDDERS
Spécimen en ivoire pré-convention. Conforme au règlement CE 338-97 Art.2.w.mc du 09 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Soumis selon le décret du 4 mai 2017 à une déclaration préalable "sont autorisés, sous condition de la déclaration préalable prévue à l'article L. 412-1 du code de l'environnement.