Lot 174

[X] PANNEAU DE BOIS LAQUE ET INCRUSTE DE COQUILLES D’OEUF PAR PHAT THANH

174

Estimation :
600.00 - 800.00 EUR
[X] PANNEAU DE BOIS LAQUE ET INCRUSTE DE COQUILLES D'OEUF PAR PHAT THANH Vietnam / Indochine, Probablement Saïgon, Epoque XXe siècle Quadrangulaire et d'orientation paysage, il est laqué dans les tons rouge et or d'une biche et d'un cerf à la rivière dans un paysage de sous-bois. Des fragments de coquille d'oeuf viennent rehausser le tout et enrichir la polychromie. Signé en bas à droite. 39,5 x 60,5 cm A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY PHAT THANH Vietnam / Indochina, Probably Saïgon, 20th century

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa