3125
[X] THANH LEY (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Garçon bouvier joueur de flûte et Jonque sur le Mékong Suite de deux panneaux de bois à fond laqué rouge et appliqués de morceaux d’ivoire et de corne de buffle, certains polychromés, conçus en pendants Tous deux signés en bas à droites (bois abîmé sur l’un, quelques manques, griffures) Dimensions (chaque): H: 26 cm – l: 34,2 cm – E
Estimation :
80.00 - 150.00 EUR[X] THANH LEY (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Garçon bouvier joueur de flûte et Jonque sur le Mékong Suite de deux panneaux de bois à fond laqué rouge et appliqués de morceaux d'ivoire et de corne de buffle, certains polychromés, conçus en pendants Tous deux signés en bas à droites (bois abîmé sur l'un, quelques manques, griffures) Dimensions (chaque): H: 26 cm - l: 34,2 cm - Ep. (le panneau seul): 0,7 cm A SUITE OF TWO IVORY AND WATER-BUFFALO HORN APPLIED RED-LACQUERED GROUND WOODEN PANEL DEPICTING A COWHERD AND A SAMPAN ON THE MEKONG RIVER, BY THANH LEY Vietnam / Indochine, 20th century IMPORTANT/ NOTE AUX ENCHERISSEURS - NOTE TO BIDDERS Spécimen en ivoire pré-convention. Conforme au règlement CE 338-97 Art.2.w.mc du 09 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Soumis selon le décret du 4 mai 2017 à une déclaration préalable "sont autorisés, sous condition de la déclaration préalable prévue à l'article L. 412-1 du code de l'environnement.