144
Xr Breton (XXème siècle).
Légion étrangère - Chanson de marche
Dessin à l'encre, plume et lavis, et rehauts d'aquarelle et gouache, titrée, signée et datée (illisible) en bas à droite.
48 x 63 cm.
On y joint la photo rehaussée d'un soldat d'infanterie.