79
Zeus debout à demi-nu tenant le foudre à droite et brandissant la mai
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURZeus debout à demi-nu tenant le foudre à droite et brandissant la main. Il est lauré. Bronze à belle patine verte lisse. Art Gallo-romain, IIe siècle. Hauteur: 8 cm