Lot 63

1912 Paris-Hachett

63

1912 Paris-Hachett

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
1912 Paris-Hachette. Annuaire complet… commercial, administratif & mondain… Deuxième édition. Edition complète. Paris, Hachette "Paris tout entier sous la main", 1912. Fort in-8 (20 x 15 cm). Plein maroquin rouge éditeur, Titre doré au dos et sur le premier plats, angles des plats rivetés. Tranches dorées. xxiv-1100-632-820-376-xxviii pp. ; Complet. Belle page de titre orange dans le style Art Nouveau. - Reliure frottée aux coiffes et bords de plats.Coins émoussés. Intérieur sans rousseurs, pages jaunies.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order