73
(1er janvier au 3 décembre 1940
Estimation :
0.00 - 0.00 EUR(1er janvier au 3 décembre 1940).? In-8 de 24 x 16 cm. Demi-basane verte de l'époque. Dos lisse orné. Reliure d'époque. 577pp. ; complet pour l'année 1940.
Rare document postal publié pendant la seconde guerre mondiale, avec entre-autres des articles sur la situation des personnels de l'Etat en temps de guerre, les directives concernant les prisonniers de guerre, les stalags/oflags et statuts des juifs etc. - Bon exemplaire, reliure en bon état. Légers frottements aux coiffes. Intérieur jauni, sans rousseurs.