1
GROUPE EN AMETHYSTE SCULPTEE AUX TROIS ABONDANCES, SANDUO ??
GROUPE EN AMETHYSTE SCULPTEE AUX TROIS ABONDANCES, SANDUO ?? Chine, Fin de la Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle Sculpté dans une pierre de type quartz, violette aux multiples inclusions. A l’imitation des trois abondances : citron digité / cédrat / main de Bouddha, pèche et grenade. Il est offert à la vente avec son socle […]
Estimation : 300.00 - 500.00 EUR
Adjudication : 386 EUR (frais inclus)