Lot 85.Bis
2 000 - 4 000 €

PLAQUE QUADRANGULAIRE A DECOR DE PAYSAGE
Chine, Epoque XXe siècle
D’orientation portrait. Elle est ornée dans une palette d’émaux polychromes dans le style de la « Famille Rose » d’un paysage traversé par une rivière aux rives érigées de pavillons et de montagnes et plantées de pins. Cachet circulaire se lisant WANG PING en bas à gauche.
39 x 25 cm

A FAMILLE-ROSE PALETTE ‘DAOIST LANDSCAPE’ PORCELAIN PLAQUE BEARING A SEAL WANG PING
China, 20th century
My orders
Sale information
Sales conditions