Lot 382
200 - 400 EUR
Result with fees
Result : 451 EUR

LOT DE DEUX (2) FLACONS TABATIERES DE FORME ROULEAU EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA " FAMILLE ROSE "
Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle
L'une à décor d'oiseaux sauvages ; l'autre à décor de pies parmi prunus fleuris formulant le vœu XI SHANG MEI SHAO (喜上眉梢).
H (chaque, hors bouchon) : 7 cm

A LOT OF TWO (2) FAMILLE-ROSE POCELAIN SNUFFBOTTLES
China, Qing Dynasty, 19th century
My orders
Sale information
Sales conditions