Lot 399
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 515 EUR

VIVRE DANS LES AIRS : LA RETRAITE DE MONSIEUR LIU - ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER D'APRES WEN ZHENGMING / 文徵明
Chine, Epoque début du XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation portrait. Elle donne à voir un sage taoïste errant dans un paysage planté de pins et érigé de montagnes rocheuses au milieu duquel se trouve un pavillon. Porte un colophon la signant apocryphement dans le coin supérieur gauche (quelques déchirures et usures).
Dimensions (à vue): 147 x 43,5 cm

LIVING ALOFT : THE RETREAT OF MR. LIU - AN INK AND COLOURS ON PAPER AFTER WEN ZHENGMING / 文徵明
China, Early 20th century
My orders
Sale information
Sales conditions