Lot 408
200 - 400 EUR
Result with fees
Result : 223 EUR

BOL EN GRES A DECOR INCRUSTE D'ENGOBES
Corée, Dynastie Koryo / Goryeo, XIIIe siècle
Circulaire et profond, repose sur un court talon annulaire en biscuit. Epaisse couverte céladon couvrant le tout. A décor incrusté d'engobes : lignes doubles et cinq cercles centrant le cavetto ; quatre cercles doubles sur l'extérieur (éclats mineurs à la lèvre).
H : 6 cm - D : 17,4 cm

A SLIP-INLAID 'CIRCLES AND FLOWERS' STONEWARE BOWL
Korea, Koryo / Goryeo Dynasty; 13th century
My orders
Sale information
Sales conditions