Lot 499
300 - 600 EUR

FAUCON PERCHE SUR UNE BRANCHE – ENCRE SUR SOIE PAR KANO ISEN’IN NAGABOKU (1775-1828)
Japon, Epoque XVIIIe-XIXe siècle
Sur panneau de soie d’orientation portrait. Signé par inscription et cachet rouge en bas à gauche. Monture de brocarts. Dans un encadrement et sous verre.
Dimensions (à vue) : 98,5 x 33,8 cm

A PIERCHED FALCON – A SIGNED INK ON SILK BY KANO ISEN’IN NAGABOKU (1775-1828)
Japan, 19th-20th century
My orders
Sale information
Sales conditions