Lot 119
1 800 - 2 000 EUR
Result with fees
Result : 2 190 EUR

Portrait d’un dignitaire Rajput, probablement Amar Singh
Pigments polychromes et or sur papier, monté en page d’album à la marge rose poudrée d’or
Inde, XVIIIe siècle, Période Moghole
Hauteur page : 45 ; Largeur page : 30,5 cm
Hauteur miniature : 24; Largeur miniature : 14,5 cm
My orders
Sale information
Sales conditions