Lot 131
800 - 1 200 EUR
Result with fees
Result : 1 030 EUR

Noble fumant la huqqa
Pigments polychromes, argent et or sur papier
Inde, Kangra, Première moitié du XIXe siècle
Hauteur : 19 ; Largeur : 24,5 cm
Sur une terrasse, un homme fumant la huqqa se laisse divertir par deux courtisanes, dont une musicienne tenant dans ses mains son sitar. La base de la huqqa est rehaussée d'argent. La peinture est encadrée par une marge de rinceaux blancs sur fond bleu.
My orders
Sale information
Sales conditions