Lot 132
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 902 EUR

Deux princes conversant - Page d'un récit épique
Pigments polychromes et or sur papier
Inde, Pahari, XIXe siècle
Hauteur : 21,2 ; Largeur : 27 cm
Deux princes sont représentés en conversation, assis sur une terrasse, sur un tapis et des coussins brodés, avec une huqqa à leur côté.
My orders
Sale information
Sales conditions