93
A Bibliography of the Works of Ambroise Par
Estimation :
50.00 - 70.00 EURA Bibliography of the Works of Ambroise Paré. The University of Chicago Press, 1937. In-8 (26,5 x 18,5 cm). Percaline éditeur à la bradel, sous jaquette illustrée. Xx-266pp, complet. Avec planches hors-texte. - Bon exemplaire, intérieur frais et propre, reliure en bon état de conservation, jaquette solide avec déchirures. De la bibliothèque de Jacques Laget (ex-libris). -- Edition originale.