4089
ACCUMULATION DE QUATRE SUJETS ANIMALIERS EN METAL AUX CABOCHONS DE PIERRES
Népal ou, plus largement, Himalayen d'époque XXe siècle
Elle comprend :
> 1 éléphant ;
> 1 cerf ;
> 1 pie / oiseau ;
> 1 rhinocéros.
Dimensions (le plus grand) : H : 8 cm - l : 12,5 cm - P : 5 cm
AN ACCUMULATION OF FOUR COPPER ALLOY FIGURES OF ANIMALS
Nepal or Himalayan work, 20 th century