171
[Afrique] Cinq semaines en ballon par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR[Afrique] Cinq semaines en ballon par Jules Verne. Ill. par Riou et Montaut. Paris, J. Hetzel Éditeur, sd (ca 1877). Fort gr. in-8° simple, cart. en percaline bleu «aux initiales JV-JH». Gardes bleu. Charles Magnier rel. Catalogue «J» pour 1877-1878. Imp. Gauthier-Villars. Coiffes un peu frottées. Quelques rousseurs. Sinon très agréable exemplaire imprimé sur papier épais!