129
[Afrique] Cinq semaines en ballon par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 400.00 EUR[Afrique] Cinq semaines en ballon par Jules Verne. Illustrations de Riou et
Montaut. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (1874).
Grand in-8° simple, cartonnage éditeur en pleine percaline ocre rouge et «aux bouquets de roses» du 5e type. Charles Magnier relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées. Gardes bleu. Restaurations aux coiffes. Rousseurs. Bon exemplaire.