114
Estimation :
500 - 800 EUR[Afrique] L'Agence Thompson and Cie par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Collection Hetzel, 1907. Grand in-8° double. Cartonnage éditeur en pleine percaline polychrome «au titre dans l'éventail». Engel Rel. Tranches dorées. Gardes bleu. Douze gravures grises ou polychromes hors-texte. Imprimerie Gauthier-Villars. Édition originale illustrée et premier cartonnage. Très bel exemplaire. Dos et plaque éclatants.