17
*[Afrique] L’Etoile du Sud par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR*[Afrique] L'Etoile du Sud par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation,
J. Hetzel Éditeur, sd (1897).
Grand in-8 simple, cartonnage polychrome de l'éditeur « au steamer et à la pastille rouge ». Ch. Magnier et Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « Y » pour 1897-1898. Splendide exemplaire.
[Africa] The Vanished Diamond. Paris, J. Hetzel, nd (1897).
Single large octavo, publisher's polychrome binding with “steamer and red lozenge”. Splendid copy.