116
[Afrique] L’Étoile du Sud par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR[Afrique] L'Étoile du Sud par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d'acanthes ». Charles Magnier relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin.
Superbe exemplaire de ce titre peu commun « aux feuilles d'acanthes ».