51
[Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Vern
Estimation :
150.00 - 250.00 EUR[Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1913 pour le corps d'ouvrage et ca 1917 pour le cartonnage).
Grand in-8° double. Cartonnage polychrome Hetzel-Hachette « à un éléphant titre dans le cartouche ». Intérieur Hetzel. Tranches dorées. Gardes bleu. Les hors-textes sont tirés en simili. Imprimerie Belin.
Bon exemplaire.