255
Aiguière en cristal taillé monture argent (950 0/00), décoré de motifs rocailles, fruits et pampres, le bec à tête de satyrique qui tire la langu
Estimation :
200.00 - 300.00 EURAiguière en cristal taillé monture argent (950 0/00), décoré de motifs rocailles, fruits et pampres, le bec à tête de satyrique qui tire la langue.
Poinçon Minerve , maître orfèvre Georges Boin pour la maison Boin Taburet.
Porte dans le couvercle en toute lettre Boin Taburet à Paris.
Paris, c. 1890
Poids brut :1585 g
Infime déchirure sous la barbe du satyre.