109
Albert GLEIZES (1881-1953)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURAlbert GLEIZES (1881-1953)
Baigneuse, 1911
Bois gravé sur papier Japon, signature et date imprimées, pliure le long de la marge de gauche
26,5 x 20 cm
on joint : Louis LEGRAND (1863-1951), le bedeau du Mé 1911, eau-forte sur vélin, titrée, datée, signée dans la planche, numérotée 34/70 au crayon , 44,5 x 31 cm
on joint : Paul Elie GERNEZ (1888-1948), baigneuses , 1916, bois gravé, signé et daté au crayon, 25,2 x 20 cm
on joint : Julius KLINGER (1876-1942), Earl of Rochester, 1909, lithographie, 39 x 29 cm