283
Estimation :
100 - 150 EURAllemagne, dans le goût de la Saxe
Candélabre à deux lumières en bronze et métal doré orné d'un groupe sculpté en porcelaine polychrome, scène galante et entourage de fleurettes
H : 29.5 cm
(une fleurette à refixer, petits manques)