236
Estimation :
300 - 400 EURALLEMAGNE, MEISSEN
Grand groupe sur socle ovale représentant une reine couronnée (peut-être des Pays-Bas) assise accoudée à un médaillon représentant un homme de profil et entourée d'enfants. Le revers du groupe est orné de tonneaux, et ancre sur un navire. Il repose sur un socle en bronze doré
Marque aux épées croisées XIXe siècle
27 x 23 x 14 cm
(manques, accidents)