46
Alvar AALTO (1898-1976)
Estimation :
600.00 - 800.00 EURAlvar AALTO (1898-1976)
Suite de deux vases modèle Savoy
Signés et étiquette de l'éditeur
On y joint un plat
H : 16 et 10 cm (vases)
L : 32,5 cm (plat)
(deux éclats sur le petit modèle)