270
* [Amériques/Antilles] Bourses de Voyage par Jules Vern
Estimation :
700.00 - 1000.00 EUR* [Amériques/Antilles] Bourses de Voyage par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905). EO ill. et 3e cart. Gr. in-8° double, cart. polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Tr. dorées. Gardes bleu. 12 H.-T. en couleurs. Un très plaisant ex. riche d'une plaque éclatante. Rare dans ce cartonnage.